招标项目名称: | 青龙满族自治县南河(刘杖子村至前白枣山村段)治理工程施工 |
招标项目编号: | E1300000870003002001 |
公示名称: | 青龙满族自治县南河(刘杖子村至前白枣山村段)治理工程施工中标候选人公示 |
公示编号: | E1300000870003002001001001 |
公示内容: |
基本信息 | 标段(包) | 青龙满族自治县南河(刘杖子村至前白枣山村段)治理工程施工 | 所属行业: | 水利管理业 | 所属地区: | 县区 | 开标时间: | 2024-03-29 11:00 | 开标地点: | 青龙满族自治县人民政府东配楼5楼公共资源交易中心 | 公示开始日期: | 2024-04-02 00:00 | 公示截止日期: | 2024-04-04 23:59 | | 中标候选人名单 | 排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 | 1 | 91130300762094058Y | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 17098429.47 | 17098429.47 | 合格 | 180天 | 2 | 91410526MA45C30F5C | 河南树岩建设工程有限公司 | 16385759.5 | 16385759.5 | 合格 | 180天 | 3 | 91130321765168518F | 青龙满族自治县腾泰水利工程有限责任公司 | 16820547.1 | 16820547.1 | 合格 | 180天 | | 中标候选人项目负责人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 王景利 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀1132021202200842 | 2 | 河南树岩建设工程有限公司 | 赵伟伟 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 豫241171826863 | 3 | 青龙满族自治县腾泰水利工程有限责任公司 | 刘子华 | 工程师证书 | 二级建造师注册证书 | 冀213202206747 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 2 | 河南树岩建设工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 3 | 青龙满族自治县腾泰水利工程有限责任公司 | 水利水电工程施工总承包叁级 | 中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 秦皇岛市海港区大乐安水库除险加固工程 | 海港区水利薄弱环节建设项目建设处 | 2021-03-30 9:00:00 | 1924593.03 | 2 | 河南树岩建设工程有限公司 | 卢氏县2022年双龙湾镇黑沟河小流域治理项目四标段 | 卢氏县水利局 | 2022-05-18 11:10:56 | 879092.27 | 3 | 河南树岩建设工程有限公司 | 曲周县滏阳河全域生态修复工程(河道整治部分)二标段 | 曲周县水利局 | 2021-04-06 18:07:40 | 10189703.05 | 4 | 河南树岩建设工程有限公司 | 嵩县车村镇天桥沟村河道清理工程 | 嵩县车村镇人民政府 | 2022-04-29 9:10:56 | 526000 | 5 | 河南树岩建设工程有限公司 | 东光县水务局2021年度地下水超采综合治理南运河东光段补水河道清理整治项目六标段 | 东光县水务局 | 2021-01-19 10:10:56 | 751949.51 | 6 | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 秦皇岛市海港区汤河(干流东段、孤石峪段)河道治理工程施工 | 秦皇岛市海港区橡胶坝服务中心 | 2023-05-19 9:00:00 | 27476790.67 | 7 | 青龙满族自治县腾泰水利工程有限责任公司 | 海港区2021年大中型水库移民蟠桃峪村基础设施项目 | 秦皇岛市海港区水务局 | 2022-01-28 10:00:46 | 279800 | 8 | 河南树岩建设工程有限公司 | 迁安市滦河一号橡胶坝左支上游清淤工程 | 迁安市水利局 | 2023-01-03 11:10:56 | 3391769.52 | 9 | 青龙满族自治县腾泰水利工程有限责任公司 | 海港区2022年大中型水库移民蟠桃峪村基础设施项目 | 秦皇岛市海港区水务局 | 2022-05-25 11:00:46 | 192000 | 10 | 青龙满族自治县腾泰水利工程有限责任公司 | 青龙满族自治县2023年河道治理项目二标段 | 青龙满族自治县水务局 | 2023-07-07 10:30:46 | 2550407.35 | 11 | 青龙满族自治县腾泰水利工程有限责任公司 | 青龙满族自治县2022年护庄护田坝项目施工一标段 | 青龙满族自治县水务局 | 2022-06-08 10:00:46 | 2983151.96 | 12 | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 北戴河新区2020年地下水超采综合治理农村灌溉水源置换省级奖补资金项目 | 秦皇岛北戴河新区地下水超采综合治理工程建设处 | 2021-06-28 9:00:00 | 2499711.55 | 13 | 青龙满族自治县腾泰水利工程有限责任公司 | 秦皇岛市海港区水务局海港区2022年新周庄村基础设施项目 | 秦皇岛市海港区水务局 | 2022-06-23 10:00:46 | 449415.04 | 中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 王景利 | 青龙满族自治县青龙镇肖杖子村护村坝和生产桥工程 | 青龙满族自治县青龙镇人民政府 | 2022-01-31 9:00:00 | 2445800 | 所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 1 | 青龙满族自治县腾泰水利工程有限责任公司 | 9.2 | 8.4 | 8.7 | 9.6 | 9.5 | 9 | 8.9 | 2 | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 9.5 | 8.8 | 9.2 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.3 | 3 | 河南水诚建设工程有限公司 | 9 | 8.2 | 8.5 | 9.5 | 9.15 | 8.4 | 8.7 | 4 | 河南树岩建设工程有限公司 | 9.3 | 8.5 | 8.8 | 9.9 | 9.55 | 9 | 9.1 | 5 | 河南星际建设工程有限公司 | 4.1 | 3.2 | 3.5 | 4.7 | 4.2 | 3.4 | 3.8 | 6 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 9.4 | 8.7 | 9.2 | 9.7 | 9.55 | 9.5 | 9.3 | 7 | 横达建工有限公司 | 9.1 | 8.3 | 8.5 | 9.7 | 9.2 | 8.4 | 8.8 | 8 | 山西华城大禹建设工程有限公司 | 4.1 | 3.2 | 3.6 | 4.5 | 4.25 | 3.8 | 3.8 | 9 | 中竞建设工程有限公司 | 4 | 3.1 | 3.4 | 4.5 | 4.1 | 3.2 | 3.7 | 所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 1 | 青龙满族自治县腾泰水利工程有限责任公司 | 34.8 | 34 | 30.6 | 38.7 | 33.7 | 32.2 | 33.14 | 2 | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 35.8 | 35.2 | 33.3 | 39 | 35.3 | 36.8 | 33.7 | 3 | 河南水诚建设工程有限公司 | 23.9 | 29.8 | 15.7 | 25.4 | 20 | 25.8 | 26.21 | 4 | 河南树岩建设工程有限公司 | 34.9 | 34.5 | 31.5 | 38.8 | 34 | 32.2 | 33.23 | 5 | 河南星际建设工程有限公司 | 31.9 | 31.7 | 25.5 | 32.9 | 29.6 | 30.6 | 31.91 | 6 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 33.5 | 33 | 28.1 | 35.6 | 31 | 30.9 | 32.29 | 7 | 横达建工有限公司 | 32 | 32.9 | 27.9 | 35.6 | 31.6 | 30.1 | 32.27 | 8 | 山西华城大禹建设工程有限公司 | 31.8 | 31.7 | 26.2 | 33.3 | 30.15 | 30.4 | 32.11 | 9 | 中竞建设工程有限公司 | 33.9 | 32.3 | 28.3 | 35.1 | 30.61 | 31.6 | 32.46 | 所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 49.76 | 94.81 | 2 | 河南树岩建设工程有限公司 | 49.70 | 93.02 | 3 | 青龙满族自治县腾泰水利工程有限责任公司 | 49.96 | 92.88 | 4 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 49.65 | 91.05 | 5 | 横达建工有限公司 | 49.84 | 90.47 | 6 | 中竞建设工程有限公司 | 49.82 | 85.57 | 7 | 山西华城大禹建设工程有限公司 | 49.64 | 84.34 | 8 | 河南星际建设工程有限公司 | 49.69 | 84.12 | 9 | 河南水诚建设工程有限公司 | 49.57 | 82.18 | 否决投标单位及理由 | 单位名称:河南苏缇建筑工程有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:项目经理的安全证书不符合要求,专职安全员证书不符合要求;单位名称:晨然建设集团有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:项目经理的安全证书不符合要求,专职安全员证书不符合要求;单位名称:四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:专职安全员证书不符合要求;单位名称:中元路泰建设集团有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:未附2022年财务审计报告; | 提出异议渠道和方式 | 招标人:青龙满族自治县抗旱服务站,杨明飞0335-7866920;招标代理机构:秦皇岛国民工程咨询有限公司,徐静0335-3693108。 | 全部投标单位 | 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司、河北省水利工程局集团有限公司、横达建工有限公司、河南树岩建设工程有限公司、中元路泰建设集团有限公司、河南苏缇建筑工程有限公司、晨然建设集团有限公司、河南水诚建设工程有限公司、山西华城大禹建设工程有限公司、中竞建设工程有限公司、青龙满族自治县腾泰水利工程有限责任公司、秦皇岛新禹水利工程有限公司、河南星际建设工程有限公司 | 联系方式 | 招标人: | 青龙满族自治县抗旱服务站 | 招标代理机构: | 秦皇岛国民工程咨询有限公司 | 联系人: | 杨明飞 | 联系人: | 徐静 | 地址: | 青龙满族自治县青龙镇祖山路中段 | 地址: | 秦皇岛市海港区迎秋里39-1104号 | 电话: | 0335-7866920 | 电话: | 0335-3693108 | 电子邮箱: | 13603231064@163.com | 电子邮箱: | guomingongsi09@163.com | |
否决投标单位及理由: | 单位名称:河南苏缇建筑工程有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:项目经理的安全证书不符合要求,专职安全员证书不符合要求;单位名称:晨然建设集团有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:项目经理的安全证书不符合要求,专职安全员证书不符合要求;单位名称:四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:专职安全员证书不符合要求;单位名称:中元路泰建设集团有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:未附2022年财务审计报告; |
提出异议渠道和方式: | 招标人:青龙满族自治县抗旱服务站,杨明飞0335-7866920;招标代理机构:秦皇岛国民工程咨询有限公司,徐静0335-3693108。 |
全部投标单位: | 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司、河北省水利工程局集团有限公司、横达建工有限公司、河南树岩建设工程有限公司、中元路泰建设集团有限公司、河南苏缇建筑工程有限公司、晨然建设集团有限公司、河南水诚建设工程有限公司、山西华城大禹建设工程有限公司、中竞建设工程有限公司、青龙满族自治县腾泰水利工程有限责任公司、秦皇岛新禹水利工程有限公司、河南星际建设工程有限公司 |
公示开始时间: | 2024-04-02 |
公示截止时间: | 2024-04-04 |
开标时间: | 2024-03-29 |
招标人名称: | 青龙满族自治县抗旱服务站 |
招标代理机构: | 秦皇岛国民工程咨询有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
株洲市住房和城乡建设局关于其他工程咨询管理服务的网上超市采购项目成交公告
跨月亮湾大道过街人行天桥工程施工评委名单公示
围岭公园-东湖公园连廊天桥建设工程(东湖人行天桥、东湖宾馆节点)工程边坡监测成交公告
白箬路(友仁大道)道路工程勘察、设计中标候选人公示